Ответы на вопросы телеигры «Кто хочет стать миллионером» на 23.06.2018

Сегодня, 23 июня суббота, а значит на Первом канале зрителям будет показан очередной выпуск телеигры «Кто хочет стать миллионером». Сегодня в студии в роли игроков: Руслан Нигматуллин и Дмитрий Сенников. Сейчас в России проходит Чемпионат Мира по футболу и пригласив таких знаменитых футболистов, авторы игры таким образом сделали подарок своим зрителям.

Игроки выбрали 200 тысяч рублей несгораемой суммой.

  1. Что ставят на дырку в одежде? Вариант С: заплатку.
  2. Как разведчики называют установленную за ними слежку? Вариант С: хвост. 
  3. Что герой песни в исполнение группы «Веселые ребята» подарил на день рождение Светке Соколовой? Вариант С: розовые розы.
  4. Где, образно говоря, тайком хранят деньги? Вариант В: в чулке.
  5. Как называют расстояние пройденное автомобилем? Вариант В: пробег.
  6. Как назывались популярные в Советском союзе консервы? Вариант А: «Завтрак туриста».
  7. Какую кислоту открыл шведский химик Карл Шееле? Вариант В: молочную. Как сказали игроки: вот уже пошли вопросы поинтереснее. Они долго обсуждали и разбирали вместе все эти кислоты.
  8. Кто в российском флоте старший по званию? Вариант А: капитан второго ранга. Вопрос для игроков показался не простым. Они долго обсуждали. Дмитрий предложил взять подсказку, Руслан пожалел и ответил вариант А.
  9. Кто из теннисистов стал чемпионом России по гольфу? Вариант С: Евгений Кафельников. Игроки долго обсуждали, но отказались воспользоваться подсказками и ответили сами правильно.
  10. Зачем куры поедают мелкие камешки? Вариант D: для пищеварения. Вопрос достаточно интересный и философский в каких-то моментах. Дмитрий и Руслан решили взять подсказку «помощь зала», так как вряд ли смогут сами на него ответить. Зал ответил «для лучшего пищеварения» 70 процентов.
  11. Какая фраза прозвучала в фильме «Ловушка для одинокого мужчины». Вариант D: «За козла ответишь». У игроков плохо получилось вспомнить этот фильм, тем более вспомнить фразу. Игроки воспользовались подсказкой «50 на 50» остались два варианта. Эта подсказка игрокам не помогла и они решили взять еще одну подсказку «право на ошибку» и ответили правило. Получается зря взяли подсказку.
  12. Какой собор в петербуржцы 19 века прозвали «чернильницей»? Вариант D: Исаакиевский. Игроки решили воспользоваться подсказкой «звонок другу». Дмитрий решил позвонить матери. Она ответила, что это возможно Смольний. Игроки засомневались в ответе матери, и решили думать сами и правильно сделали.
  13. В каком городе, согласно книге Гинесса, находится самая извилистая улица в мире? Вариант B: Рио-Де-Жанейро. Игроки долго вспоминали свои путешествия по этим городам. Но эти вспоминания игрокам ни чего не дало, они даже стали задумываться взять деньги и проехаться по этим городам. Потом же решили просто рискнуть, ведь несгораемая сумма все равно остается. Но немного поговорим, они решили взять деньги, все-таки большая сумма. На вопрос ведущего: что бы вы все-таки сказали? Игроки ответили: вариант B. И это был неправильный вариант.

[irp]

Кадр

Выигрыш игроков составил 400 тысяч рублей. Это довольно большая сумма. Может кто-нибудь из посетителей ответит мне: эти деньги игроки оставляют себе или же шоу отправляет деньги в благотворительность? Ведь передачи, где участвуют звезды, всегда выигранные деньги отправляются в благотворительность. Мне кажется так будет честнее. И вообще, конечно было интереснее смотреть игру, когда участвовали обычные, не знаменитые люди.

Rate this post

Добавить комментарий