В 2019 году Израиль примет Евровидение в третий раз после того, как Нетта подарила своей стране четвертую победу своей песней «Той» в Лиссабоне. Существует много организации как из принимающей страны, так и из всех конкурирующих стран.
Где проводится конкурс, все песни, страны-участники в конкурсе? Вот вся необходимая информация!
Где проходит Евровидение 2019?
Конкурс песни Евровидение 2019 пройдет в Израиле и будет организован Общественной вещательной корпорацией Израиля (IPBC). Принимающим городом является Тель-Авив, и конкурс должен состояться в Экспо Тель-Авив.
Деревня конкурса, как сообщается, будет проходить в парке Чарльза Клора на берегу океана.
Когда будет проводиться Евровидение 2019?
Первый полуфинал состоится во вторник 14 мая, второй полуфинал – в четверг 16 мая, а финал состоится в субботу 18 мая 2019 года.
Кто хозяева Евровидения 2019?
Конкурс будет вести супермодель и ведущий Бар Рафаэли, телеведущая Эрез Тал, телеведущая Асси Азар и радио и телеведущая KAN Люси Аюб.
Каков логотип и слоган Евровидения 2019?
Слоган для Евровидения 2019 – «Осмелюсь мечтать». Директор конкурса Джон Ола Санд сказал, что
лозунг “представляет и символизирует все, о чем идет Евровидение. Это о включении. Это о разнообразии. Это о единстве”. Общий бюджет конкурса оценивается в 28,5 миллиона евро.
Логотип конкурса 2019 имеет форму звезды и состоит из трех перекрывающихся треугольников. Вещатель KAN описывает треугольник как «одну из древнейших фигур в мире» и говорит, что “когда треугольники объединяются, они становятся новым единым целым, отражающим бесконечное звездное небо, так как звезды будущего собираются вместе в Тель-Авиве для Евровидение-2019”.
Страны-участники и их песни
41 страна официально подтверждена для Евровидения 2019. Все 41 артисты и песни уже были объявлены.
- Албания: Jonida Maliqi – “Ktheju Tokës”
- Армения: Srbuk – “Walking Out”
- Австралия: Kate Miller-Heidke – “Zero Gravity”
- Австрия: Pænda – “Limits”
- Азербайджан: Chingiz – “Truth”
- Беларусь: Zena – “Like It”
- Бельгия: Eliot – “Wake Up”
- Хорватия: Roko – “The Dream”
- Кипр: Tamta – “Replay”
- Чехия: Lake Malawi – “Friend of a Friend”
- Дания: Leonora – “Love Is Forever”
- Эстония: Victor Crone – “Storm”
- Финляндия: Darude feat. Sebastian Rejman – “Look Away”
- Франция: Bilal Hassani – “Roi”
- Грузия: Oto Nemsadze – “Keep on Going”
- Германия: S!sters – “Sister”
- Греция: Katerine Duska – “Better Love”
- Венгрия: Joci Pápai – “Az én apám”
- Исландия: Hatari – “Hatrið mun sigra”
- Ирландия: Sarah McTernan – “22”
- Израиль: Kobi Marimi – “Home”
- Италия: Mahmood – “Soldi”
- Латвия: Carousel – “That Night”
- Литва: Jurij Veklenko – “Run with the Lions”
- Мальта: Michela Pace – “Chameleon”
- Молдовия: Anna Odobescu – “Stay”
- Черногория: D mol – “Heaven”
- Нидерланды: Duncan Laurence – “Arcade”
- Северная Македония: Tamara Todevska – “Proud”
- Норвегия: KEiiNO – “Spirit in the Sky”
- Польша: Tulia – “Pali się”
- Португалия: Conan Osíris – “Telemóveis”
- Румыния: Ester Peony – “On a Sunday”
- Россия: Sergey Lazarev – “Scream”
- Сан-Марино: Serhat – “Say Na Na Na”
- Серьбия: Nevena Božović – “Kruna”
- Словения: Zala Kralj & Gašper Šantl – “Sebi”
- Испания: Miki – “La Venda”
- Швейцария: Luca Hänni – “She Got Me”
- Великобритания: Michael Rice – “Bigger Than Us”
Какие страны не проводят Евровидение 2019?
Каждый год фанаты надеются, что эти страны вернутся или дебютируют, но, к сожалению, эти страны не появятся на конкурсе-2019.
- Андорра: Несмотря на слухи о запланированном возвращении, RTVA подтвердило, что Андорра не вернется на конкурсе 2019 по финансовым причинам.
- Босния и Герцеговина: Телекомпания BHRT в настоящее время не может участвовать в конкурсе из-за санкций против них из-за высокого уровня неоплаченной задолженности перед ЕВС.
- Болгария: современная власть на конкурсе была предварительно подтверждена, но позже отозвана. Телекомпания BNT назвала финансовые проблемы причиной вывода Болгарии.
- Казахстан: С участием казахстанского вещательного агентства «Хабар», приглашенного на Детское конкурсе, это вызвало предположение, что и Казахстан, и Австралия могут получить приглашение на конкурсе – 2019 в качестве приглашенного . ЕВС пояснил, что у него «нет планов» приглашать Агентство Хабар для участия в конкурсе 2019. ,
- Лихтенштейн: Хотя вещатель микросостояния ранее выражал интерес к участию, в настоящее время он не является членом EBU и поэтому не может участвовать в конкурсе. EBU подтвердил, что вещатель не подал заявку на членство.
- Люксембург: Телекомпания RTL Télé Lëtzebuerg подтвердила авторитетным фанатским СМИ, что Люксембург не вернется на конкурсе в 2019 году.
- Монако: Broadcaster TMC подтвердил авторитетным фанатским СМИ, что княжество не вернется на конкурсе 2019
- Марокко: Хотя марокканская вещательная компания еще не подтвердила свой статус на 2019 год, крайне маловероятно, что одноразовый участник вернется в Израиль.
- Словакия: Телекомпания RTVS подтвердила своим фанатским СМИ, что Словакия не вернется на конкурсе в 2019 году по финансовым причинам.
- Турция: турецкая телекомпания TRT не подтвердила неучастие Турции, однако премьер-министр страны заявил, что Турция не будет конкурировать в 2019 году.
- Украина: После предварительного подтверждения конкурсе и проведения национального финала телекомпания UA: BPC вышла из конкурсе 2019 из-за невозможности найти акт, желающий поехать на Евровидение.
Арена: Экспо Тель Авив


Расположение: бульвар Рокач 101, Тель-Авив-Яффо Google Maps
Веб-сайт: fairs.co.il
Железнодорожный вокзал: “Университет Тель-Авива”
Арена для конкурсе будет Expo Tel Aviv (также называемая Тель-Авивский выставочный центр или Тель-Авивский выставочный центр).
Экспо Тель-Авив включает в себя новый павильон 2, который станет ареной для конкурса. Павильон 2 был открыт в 2015 году и вмещает максимум 10 000 человек (в зависимости от конфигурации). Ожидается, что KAN сможет вместить около 7280 зрителей на арене конкурса вместе с 46 кабинами для комментаторов.
Зеленая комната будет размещена в павильоне 1 комплекса. В павильоне также будет находиться пресс-центр, а павильон 13 будет использоваться для производства.
Этап будет разработан Флориан Wieder – который также спроектировал сцену для Евровидения 2011, 2012, 2015, 2017 и 2018. Этап имеет форму алмаза с постоянной зоной для болельщиков прямо перед сценой.
Оранжевый ковер: площадь Хабима
Расположение: Тарсат Авеню 2, Тель-Авив-Яффо Google Maps
Автобусы: 5, 39, 63, 100, 192, 239, 502
Красный ковер (или фактически оранжевый ковер) будет проходить на площади Хабима в воскресенье 12 мая 2019 года. Площадь Хабима находится в самом сердце Тель-Авива и также называется «Площадь культуры». Площадь окружена крупными культурным и учреждениями, такими как Национальный театр Хабима, Зал Чарльза Р. Бронфмана (дом Израильского филармонического оркестра) и Павильон Елены Рубинштейн для современного искусства.
На Красной ковровой дорожке для прессы, болельщиков и гостей будут представлены все конкурсанты с множеством красивых платьев, фестивалей и селфи.
После Красной дорожки в Национальном театре Хабима проходит церемония открытия Евровидения-2019.