Сериал «Фантом»: содержание серий (2020)

Телеканал «ТВ3» покажет своим зрителям новый мистический сериал «Фантом». Это новый сериал, поэтому не путайте с украинским сериалом, который вышел в 2019 году. В данной статье вы сможете прочитать краткое содержание всех серий.

Премьера: 23 ноября 2020 (ТВ-3)
Режиссер: Илья Шеховцов
Серий: 8
Жанр: детектив, мистика

Актерский состав

  • Денис Шведов («Бывшие», «Иванько», «Жизнь впереди», «Беги!», «Что и требовалось доказать»)
  • Евгения Брик («Романовы», «Садовое кольцо», «Эти глаза напротив», «Умельцы»)
  • Ангелина Загребина («Водоворот», «Я свободен», «Фантом»)
  • Сергей Беляев («Святлечок», «Собор», «Зови меня мамой», «Ивановы-Ивановы», «Семейный бизнес»)
  • Павел Ворожцов («Угрюм-река», «Хороший человек», «Красотка в ударе»)
  • Надежда Борисова («Счастье-это…», «Летников», «Дни надежды», «Голова классика»)
  • Михаил Химичев («Исчезающие следы», «Я тебя найду», «Ласточка», «Вкус счастья»)
  • Дан Розин («Счастье моё», «Случайный кадр», «Я знаю твои секреты. Римский палач»)
  • Евгений Харитонов («Мир, дружба, жвачка», «Крыша мира», «Жила была одна баба»)
  • Иван Злобов («Сама дура», «Ольга», «Собибор», «Люби их всех»)

Cadr

Сериал «Фантом»: содержание серий (2020)

1 серия

Первокурсница Катя Савельева в первый учебный день пытается покончить с собой, прыгнув с моста. В миг перед прыжком она видит в воде тело мертвой девушки. Катя кричит от страха и прижимается к перилам… Теперь она проходит по этому делу как свидетель. Выясняется, что утопленницу зовут Лена Науменко, и на самом деле она умерла от передозировки. Дело ведет Стас Хабаров — оперативник, который уже давно и безуспешно пытается поймать дилера по кличке Цыган, распространяющего синтетический наркотик рэд. Однажды он устраивает несанкционированный арест Цыгана — они встречаются на крыше заброшенного здания. Неожиданно раздается выстрел — и Стас падает замертво. За ним убивают и Цыгана. Внезапно Стас видит дверь, она светится. Цыган заходит в нее и исчезает. Стас идет за Цыганом, вспышкой ему приходит видение — тот же человек, который убил его самого, стреляет в его жену Веру. Стас в растерянности остается стоять на крыше. Хабаров становится фантомом и оказывается в тупике: ему необходимо срочно найти убийцу, а он пока даже не знает, как существовать дальше в новом обличье. Все осложняется тем, что единственный человек, который может видеть Стаса — Катя…

2 серия

Стас просит Катю забрать улику с места преступления — телефон Цыгана. Катя в бешенстве: она никому ничего не должна. Но Стас рассказывает о том, что Веру могут убить, и Катя соглашается. Ей приходится пропустить свидание с мажором Игорем. Коллеги Стаса включают телефон, который принесла Катя. Ксюха видит, что за пять минут до смерти Стаса Цыгану кто-то звонил. Она набирает номер — звонок раздается в их кабинете… Выходит, его подставил кто-то из своих. В отделе Егорова между коллегами возникает неприязнь: никто не знает, кто по-настоящему мог желать Хабарову зла.

3 серия

В мире фантомов у Стаса появляется друг Юра, который после трагического события лежит в коме. Юра учит Стаса управлять своими способностями и подсказывает, как найти к Кате подход. Нужно помочь друг другу. Так Катя и Стас становятся «напарниками». Катя с помощью Стаса проникает в архив, находит там информацию о том, что ее мать не погибла при пожаре — она лежит в психиатрической клинике. Катя просит Солнцева помочь найти маму. Вера находит в телефоне Стаса фотографии незнакомого ей ребенка, а в квартире — ключи от склада. Она приезжает туда и обнаруживает штаб, где Стас собирал информацию о деле Цыгана. Там же она находит послание, написанное на флаере от стриптиз-клуба — от некой НН, которой Стас звонил незадолго до смерти. Тем временем Егоров пытается найти «крота» в своем отделе. Под подозрение попадают все, а значит, он не может никому доверять.

4 серия

В квартире у тети Катя находит документы, подтверждающие, что ее мама жива. К Вере в квартиру приезжают с обыском — есть доказательства, что «кротом» мог быть Стас. В тайнике находят деньги. Следов взлома нет. Стас понимает, что подставить его мог только тот, у кого были ключи от квартиры. Тем временем в деле утонувшей Лены Науменко появляются новые подробности: судмедэкспертиза показала, что тело сбросили в воду после смерти. Значит, убили девушку в другом месте, а тело сбросили в воду позже. Пытаясь докопаться до правды, Вера внезапно узнает, что у Стаса была любовная связь с Ксюхой…

3.8/5 - (16 голосов)

Добавить комментарий