Сериал «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»: кто убийца? Чем закончится? (2021)

Первый сезон «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» завершается захватывающим финалом, в котором анализируется реальность сложных убийств, происходящих в городе. Истинная личность серийного убийцы наконец выясняется, но это приводит к ужасным последствиям для выживших членов команды OG.

Финал наполнен множеством поворотов и сюрпризов, и не все они имеют смысл с первого взгляда. Если вы смотрели финал и были озадачены всплеском откровений, вот ответы на некоторые из ваших вопросов относительно 8-го эпизода «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»! В данной статье вы сможете прочитать объяснение концовки, узнать кто убийца и чем закончится сериал.

Итоги финала 1 сезона

Восьмой выпуск называется «Ваша следующая жизнь может быть намного счастливее». Он начинается с того, что Элисон снится кошмар о смерти Леннона. В настоящее время давно потерянная мать Элисон, Хелен, разговаривает с Брюсом. Она знает о смерти Клары и приехала в город, чтобы собрать библию, проповедующую идеологию их культа. В доме Марго Элисон пытается скрыть свою тайну, рассказывая Марго, что Дилан преследовал ее и разыгрывал. Дилан пытается убедить Лайлу, что Элисон украла личность Леннона, но безуспешно.

Лайла разговаривает с Марго, чтобы проверить, говорит ли Дилан правду, но не узнает ничего полезного. Затем она идет в дом Брюса и собирает фотографии Элисон и Леннона. У Лайлы есть эксперт-криминалист Уэйд, который провел тесты на изображениях, чтобы определить, какой из близнецов действительно умер. Хелен приходит в поисках Брюса, но в конечном итоге встречает Элисон, которую сразу же узнает. Эти двое вступают в серьезный спор, и Элисон обращается к Марго за утешением.

Поняв, что Элисон (которую Марго считает Ленноном) солгала ей о сексе с Диланом, Марго убеждается, что Дилан говорит правду. Двое понимают, что Элисон и Брюс убили всех, чтобы защитить секрет Элисон. Марго дает взломать ноутбук Дилана Леннона и идет на встречу с Хелен. Дилан пытается противостоять Элисон, но их разговор прерывается телефонным звонком Марго, которая узнала правду об убийце. Прежде чем она сможет раскрыть какую-либо дополнительную информацию, звонок прерывается. Элисон и Дилан прибывают к месту нахождения Марго только для того, чтобы обнаружить ужасную реальность, стоящую за убийствами.

Cadr

Я знаю, что вы сделали в конце прошлого лета: кто убийца?

В старом доме Клары Дилан и Элисон находят Хелен жестоко убитой. Дилан пытается позвонить в службу экстренной помощи, но подвергается нападению и теряет сознание. Элисон находит рыдающую Марго в углу. Однако, когда Элисон пытается помочь ей, Марго показывает, что она убила Хелен. Марго признается, что ей известно, что Элисон с лета притворяется Ленноном. Марго убила всех, кого волнует Элисон, чтобы заставить ее признать свое мошенничество. Марго перестала убивать, когда влюбилась в Элисон. Однако Марго чувствовала себя преданной Элисон, спящей с Диланом. Она дает Элисон последний шанс признаться, но Марго наносит ей удар, когда Элисон настаивает, что она Леннон.

Лайла узнает о звонке Дилана в службу экстренной помощи и направляется к Кларе. Дилан просыпается и пытается помешать Марго убить Элисон. Марго показывает, что она уже оставила ДНК Дилана на ноже и все это время настраивала его. Как только Дилан хватает пистолет Марго, появляется Лайла и удерживает подростков. Элисон утверждает, что Дилан напал на нее, и его задерживают. Элисон встает на сторону Марго, тем самым отвечая на чувства Марго к ней. Эпизод заканчивается несколько недель спустя, когда уже выздоровевшая Элисон проводит время с Марго.

В конце концов, несмотря на нестабильное психическое состояние и кровопролитие Марго, Элисон решает встать на ее сторону. Решение Элисон вызвано двумя причинами. Во-первых, Марго знает свой секрет и, в отличие от Дилана, действительно может доказать, кто она на самом деле. Следовательно, Элисон имеет смысл защищать Марго. Однако Марго признает, что ей все равно, какое имя носит Элисон, пока она ее любит.

Точно так же Брюс уже поменял фотографии Элисон и Леннон. Это заставляет Уэйда заключить, что Элисон — мертвый близнец, тем самым сохраняя ее укрытие нетронутым. Следовательно, Элисон встала на сторону Марго, чтобы скрыть свой секрет, не имеет смысла. Второй вариант, как утверждает сама Элисон, — она ​​действительно любит Марго. Марго помогла ей после смерти Леннона и постоянно была рядом с ней. Поэтому, решив спасти Марго, Элисон убеждает Марго, что она искренне любит ее. Элисон также лжет Брюсу о смерти Хелен, что еще раз доказывает, что она любит Марго и пойдет на все, чтобы защитить ее.

Что происходит с Диланом?

В предыдущих сериях мы видим, как Дилан ведет себя подозрительно. Марго постоянно пытается убедить Элисон, что убийца — Дилан. В конце концов, Дилан — просто встревоженный подросток, которого обвиняют в преступлениях, которых он не совершал. Дилан становится одержимым культом Клары после встречи с ней в пещере. Он начинает препарировать мозги животных и скармливать их паукам, как это делала Клара. Действия Дилана позволяют Марго легко подставить его, и по показаниям Элисон он арестован. Полиция также находит пауков и руку Райли в доме Дилана. Таким образом, судьба Дилана решена, и его отправляют в тюрьму.

Марго особенно не любит Дилана. Оглядываясь назад, можно сказать, что ее неприязнь — это просто ревность, поскольку Дилан — соперник Марго за привязанность Элисон. Таким образом, обвиняя Дилана в убийствах, она убивает двух зайцев одним выстрелом. Марго не только находит кого-то, кто виноват в ее преступлениях, но и избавляется от своей романтической соперницы. В последние моменты мы видим, как Дилан читает культовую библию Клары своим сокамерникам, намекая, что он может попытаться продолжить работу Клары, как только он выйдет. Казалось, что Клара защищает какое-то пророчество, и Дилан, вероятно, сделает то же самое.

Райли мертва или жива?

Райли — лучший друг Дилана и член команды OG. После того, как Марго убивает Райли, Клара уносит ее тело в пещеру. Лайла обнаруживает тело Райли в пещере вместе с трупом Клары. Оба тела забальзамированы медом в рамках ритуала Клары. В заключительные моменты эпизода мы видим мертвое тело Райли, забальзамированное медом, в лаборатории судебной экспертизы. На последнем кадре Райли открывает глаза. Сцена — одна из самых шокирующих в финале, поскольку она завершает эпизод на важном захватывающем моменте.

Судя по всему, Райли все еще жива! Однако неясно, действительно ли она сама или была преобразована. Ранее мы видели, как Клара держалась за тело Леннона для некоторых ритуалов. Однако она утверждает, что Леннон не «Тот самый». Единый может быть человеком, который находится в центре пророчества, защищаемого Кларой. Следовательно, вполне возможно, что Райли — Единственная, и то, что она все еще жива, является частью большей цели культа.

Rate this post

Добавить комментарий