Ответы на вопросы «Кто хочет стать миллионером» 19.05.2018

Сегодня суббота, 19.05. 2018 года и время смотреть телеигру «Кто хочет стать миллионером». В данной статье вы сможете узнать ответы на вопросы, которые были заданы игрокам этой игры. Сегодня в студии Светлана Хоркина и Владимир Гомельский. Игроки выбрали несгораемую сумму — 400 тысяч рублей.

1. Как следователи на жаргоне называют уголовное дело, которое долго не могут довести до суда? Правильный вариант С: висяк.

2. Где хранят зерно? Правильный вариант А: в амбаре.

3. Как называется оскароносный голливудский триллер? Правильный вариант D: «Молчание ягнят».

4. Сколько линеек на нотном стане? Правильный вариант D: 5

5. Что один корабль, может сделать с другим кораблем, чтобы помочь? Правильный вариант В: взять на буксир.

6. Какой кисломолочный напиток в СССР продавали в бутылках с крышкой из алюминиевой фольги зеленого цвета? Правильный вариант С: кефир.

7. Как называется строящийся газопровод для поставок из России в Китай? Правильный вариант D: сила Сибири.

8. Какой награды действующий президент Либерии был удостоен за 22 года до своего избрания? Правильный вариант С: «Золотой мяч»

9. Какого циркового артиста упомянул Владимир Высоцкий в песне «Диалог у телевизор»? Правильный вариант D: акробатика.

10. Во время какого мексиканского праздника происходит действие мультфильма «Тайна Коко»? Правильный вариант С: День мертвых. Как оказалось игроки не смотрели данный мультфильм они решили взять подсказку «помощь зала». Большинство зрителей проголосовали за вариант С.

11. Какой духовой инструмент симфонического оркестра может издать самый низкий звук? Правильный вариант С: туба. Игроки решили не рисковать, так как сомневались в своем ответе и решили взять подсказку «право на ошибку».

12. Что иеромонах Карион Истомин создал «ради любезного созерцания»? Правильный вариант С: букварь. Игроки решили взять подсказку «50:50». Пропали варианты А, D. Игрокам благодаря правильному ответу получилось выиграть 400 000 рублей.

Кадр

13. Как называют красивую пещеру в исландском национальном парке Скафтафетль? Правильный вариант В: Сапфировая. Светлана вспомнила, что совсем недавно была в Исландии и ей предлагали экскурсию в эту Пещеру. Игроки на данный вопрос ответили неправильно. Их выигрыш составил 400 000 рублей.

В студии следующая пара игроков: Алика Смехова и Алексей Лысенков. Игроки решили взять несгораемую сумму — 200 тысяч рублей.

1. Что, как говорится, делает человек, предающийся несбыточным местам? Правильный вариант В: витает в облаках.

2. Где потеряла нос любопытная Варвара? Правильный вариант С: на базаре.

3. Кто назван «великолепной пятеркой» в песне на музыку Александры Пахмутовой? Правильный вариант D: хоккеисты.

4. Что сделано не руками человека? Правильный вариант С: берлога

5. Какое название дал одному из своих романов Дэн Браун? Правильный вариант А: «Код до Винчи».

6. Что подавала Рене Зеллвегер до того, как снялась в фильме «Любовь и 45-й калибр»? Правильный вариант D: еду и напитки.

7. в какой стране верхняя палата парламента не называется сенатом? Правильный вариант В: Великобритания. Игрокам данный вопрос показался сложным, и они решили взять подсказку «звонок другу».

8. Кто воевал не на лошади? Правильный вариант D: мушкетеры.

9. Как готовится блюдо кускус? Правильный вариант А: на пару.

10. Куда пошли зрители после первого представления на сцене царского театра Алексея Михайловича? Правильный вариант в баню. Игроки попросили убрать два неверных варианта. Пропали варианты А и D. Эта подсказка игрокам ни в чем не помогла и они решили взять подсказку «право на ошибку».

11. За какой реальный товар покупатель впервые расплатился биткойнами? Правильный вариант D: пицца.

12. Что находилось внутри Евангелия, переданного женами декабристов Достоевскому во время этапа? Правильный вариант В: 10 рублей. Игроки решили воспользоваться подсказкой зала. Большинство зала проголосовали за вариант С. Их выигрыш составил 200 тысяч рублей.

Rate this post

Добавить комментарий