Сериал «Джульбарс»: содержание серий (2020)

Первый канал представляет своим зрителям сериал «Джульбарс», который основан на реальной истории, произошедший во время великой отечественной войны. В данной статье, вы сможете ознакомиться с подробным содержанием серий.

Премьера: 27 апреля 2020 (Первый канал)
Режиссер: Иван Шурховецкий
Сколько серий: 8
Жанр: военный фильм, драма, исторический фильм

Актерский состав

  • Николай Мачульский («Моими глазами», «Была тебе любимая», «Холодное сердце», «Голоса»)
  • Мария Андреева («Фальшивый флаг», «Без памяти», «Французский попутчик», «Шакал»)
  • Алексей Барабаш («Шоу про любовь», «Шаг к счастью», «Охота на певицу», «Ошибка молодости»)
  • Александр Марушев («Великолепная пятёрка», «Сердце мира», «Актриса», «Крик совы»)
  • Софья Озерова («Счастье-это…», «Любовь и Роман», «Моя мама против», «Что и требовалось доказать»)
  • Борис Зверев («Легенда о Коловрате», «Одной левой», «Мужские каникулы», «Тайный город»)
  • Виталия Корниенко («Родные души», «Под прикрытием», «Два берега», «Северное сияние», «Лютый»)
  • Вячеслав Субраков («Легенда о Коловрате», «Орден», «Карпов. Сезон третий», «Крепость Бадабер»)
  • Александр Иваненко («Невеста», «Научи меня жить», «Любовь на миллион», «Побег», «Невеста»)
  • Геннадий Рязанов («В шаге от рая», «Чужой район», «Морские дьяволы», «Литейный»)
  • Сергей Быков («Крепость Бадабер», «Вечная жизнь Александра Христофорова», «Ненастье»

Сюжет

Сериал расскажет о собаке по кличке Джульбарс. История начинается в августе 1941 года. В военной школе собаководства происходит нападение немцов. Сержанта школы Егорыча серьезна ранят. Его жизнь спасает Кира, которая в это время направлялась на новую работу. Она врач и одна растит дочку Лизу.

В школе Кира знакомится с Иваном. Он сразу нравится ей, но она не спешит это показывать. Девушка решает остаться в этой деревне, пока Егоров полностью не поправится.

В школе происходит происшествие — кто-то похищает колбасу. Выясняется, что похититель не человек, а собака. Он съел всю колбасу. Бывший охотник, найдя виновника, решает убить его и сшить из его шкуры себе шапку. Но Лиза не дает ему этого делать. Она жалеет собаку и просит взрослых оставить его в школе и дрессировать. Все соглашаются. Лиза дает собаке кличку Джульбарс.

В деревне появляется Поляков, человек, который готов на все, чтобы завоевывать сердце Киры. Но вот Кира, ни хочет с ним быть.

Cadr

Сериал «Джульбарс»: содержание серий (2020)

1 серия.

Действия происходят в августе 1941. Недалеко от прифронтового города высаживаются немецкие диверсанты. Неопытные курсанты военной школы собаководства, расположенной поблизости, принимают бой, во время которого получает серьезное ранение сержант школы Егорыч. Но его жизни ничего не угрожает, благодаря Кире. Кира работает врачом и воспитывает маленькую дочь. Теперь Кира вынуждена остаться с девочкой в военной школе собаководства, которая находится в лесу в нескольких десятках километров от города, до выздоровления Егорыча. Здесь она знакомиться со многими людьми, в том числе и Иваном Шевцовым. Иван сразу нравится Кире. Он обладает многими притягательными качествами. Девушка старается не показывать свои чувства Ивану. Тем временем, Киру ищет Поляков. Он давно влюблен в нее, но никак не может дождаться ответного чувство от Киры. Это он, втайне от Киры, организовал ее перевод в этот город, где сам возглавляет горком партии. Таким образом, он хочет добиться Киру.

2 серия.

В школе новое происшествие — кто-то съел всю колбасу на складе. Найти кто это сделал — трудно. За это дело берется Яша. Позже оказывается, что не человек съел или похитил колбасу, а собака. Яша намерен убить собаку и взять его шкуру себе на шапку, но Лиза против убийства. Она хочет, чтобы собаку взяли в школу дрессировать. Желание девочки выполнено. Лиза называет собаку Джульбарс. Поляков старается всеми силами завоевывать сердце Киры и делает он это через Лизу. Но Кира не готова обратить на него внимание. Оказывается, что Лиза является дочерью Полякова. Поляков срывается и пытается овладеть Кирой силой, но Шевцов несколькими ударами ставит секретаря горкома на место. На следующий день Шевцов приглашает Киру в театр. Кира с радостью соглашается.

3 серия.

Кира и Шевцов проводят замечательный вечер в театре. После театра они проводят вместе ночь. На следующий день немецкие войска прорывают линию фронта. Город и школу собаководства экстренно пытаются эвакуировать. Поляков приезжает в школу на машине скорой помощи и предлагает Кире с Лизой поехать с ним. Кира не хочет с ним ехать куда-либо, но Шевцов уговаривает ее. Он считает, что так будет лучше для ее маленькой дочери. По дороге Поляков с Лизой и Кирой вместе с проходящей мимо войсковой колонной попадают под обстрел немецкой авиации. Они остаются в живых и пытаются спасти раненых, погрузив их в машину и вернувшись обратно в городской госпиталь.

4 серия.

Поляков с Лизой и Кирой выезжая из города попадают на немцев. Они решают скрыться в лесу, который находится недалеко от них. Но это безуспешно, немцы находят их. Теперь им угрожает большая опасность. Их спасателем оказывается Джульбарс. Спасенный Поляков пытается командовать Шевцовым и приказывает ему забрать спецархив из машины скорой помощи, на которой Поляков пытался эвакуироваться. Шевцов принимает решение сжечь архив и уводить отряд по лесам и болотам. Поляков грозит ему трибуналом, но в итоге уступает, забрав с собой только особо ценные документы с данными об оставленном в тылу врага подполье. Немцы, узнав у захваченных в городе пленных о наличии этих документов и сопоставив все факты, начинают охоту за отрядом, в котором оказываются Поляков, Лиза и Кира.

5 серия.

Отряду удается убежать от немцов. Они идут лесами и болотами. К отряду присоединяется священник, которые является единственным выжившим из разоренной фашисткой деревни. Между ним и партийцем Поляковым постоянно вспыхивают конфликты. У них заканчиваются продовольствия. Яша решает спасти всех и в первую очередь любимую Глашу. Он делает это втайне ото всех, из-за чего чуть не лишается жизни. Выйдя из леса, отряд натыкается на превосходящие силы противника…

6 серия.

С боем выбравшись из окружения, отряд входит в еще свободный от немцев город. Заняв позицию на железнодорожном вокзале, Шевцов с бойцами и собаками помогает эвакуировать местных жителей. В это время фашисты вплотную подходят к черте города, и Шевцов принимает решение прикрыть отход последнего эшелона, приняв бой. Он сажает на поезд всех женщин. Там же оказывается и Поляков, который прикрывается необходимостью вывезти в тыл важные документы. Перед самым отправлением женщине на перроне требуется срочная медицинская помощь. Кира выходит из вагона, чтобы ее оказать, за ней следует Поляков, уговаривая вернуться. Эшелон трогается. Кира и Поляков остаются на вокзале. Лиза, медсестра Глаша и Джульбарс уезжают в тыл…

7 серия.

Кира и Поляков проживают свои не лучшие дни. Они в плену и их допрашивают немцы. Лиза и Джульбарс пытаются найти деревню или город. Лиза чуть не погибает в лесу. Верный Джульбарс спасает девочку. Глаша, добравшись на эшелоне до ближайшего города с советскими войсками, идет в комендатуру и рассказывает о погранотряде, документах и Лизе. Командование принимает решение выслать помощь. В это время отряд вновь натыкается на немецкую засаду. Оставшись прикрывать отход товарищей, погибает Егорыч со своим Герцем. Однако фашисты все равно настигают пограничников…

8 серия.

Спецотряд опоздал. Везде лежат тела красноармейцов. В живых осталось очень мало людей. Шевцов и Яша тяжело ранены. Полякова и Киру отвозят в город, где Поляков занимал пост секретаря горкома. В его квартире Кира пытается прийти в себя после ранения и потери дочери. Повозку с Лизой перехватывает колонна советских войск. Пока Шевцов лежит в больнице Поляков, дабы устранить соперника, сваливает на того вину за потерю архива и попадание в окружение. Во время ночевки в подвале Лиза попадает в облаву на беспризорников. Девочку хотят отправить в детский приемник-распределитель…

3.4/5 - (30 голосов)

Добавить комментарий