Ответы на телеигру «Кто хочет стать миллионером» 30.06.2018

Мы продолжаем публиковать для вас обзор выпусков телеигры «Кто хочет стать миллионером». Сегодня в студии, отец и дочь: Юрий Федорович Маликов и талантливая, сногсшибательная красивая певица Инна Маликова. Семья Маликовых выбрали 200 000 несгораемой суммой. Итак, мы начинаем.

1. Что бросают дети, играющие зимой на улице? Вариант А: Снежок.

2. На чем обновляет путь крестьянин в стихах Пушкина? Вариант В: на дровнях.

3. Что пел о себе Чебурашка: «Я был когда-то странной игрушкой…»? Вариант D: безымянный.

4. Как в обиходе называют водительское удостоверение? Вариант В: удостоверение.

5. Вокруг какого танца построен сюжет фильма «Зимний вечер в Гаграх»? Вариант С: Степ.

6. На территории каких государств расположен заповедник Беловежская Пуща? Вариант С: Белорусия и Польша.

7. Каким цветом в России и Европе маркируются самые сложные горнолыжные трассы? Вариант D: черным

8. Из чего был сделан парус в песне «Славное море — священный Байкал»? Вариант: из кафтана. На данный вопрос семья Маликовых не знали ответа. Поэтому они не смогли обойтись без подсказки, они взяли «Право на ошибку». Первым вариантом они взяли «Шинель», он оказался неправильным. Тогда они взяли второй вариант «Кафтан».

Кадр

9. В каком году закончилось строительство собора Святого Семейства в Барселоне? Вариант D: не закончилось до сих пор. Маликовым было сложно ответить на этот вопрос и они решили позвонить другу семьи Анатолию. Анатолий сказал, что был недавно в Барселоне и видел этот собор, строительство не закончилось до сих пор.

10. Какое количество очков в большом теннисе называют словом «Love»? Вариант А: О. Они хотели позвонить еще одному человеку, но подсказка уже использована. Они больше не могут никому позвонить. Потом было решено взять подсказку «помощь зала». Зрители проголосовали за вариант D — 40%. Инна решила согласиться с залом и выбрать вариант D, но ведущий остановил ее и посоветовал воспользоваться еще одной подсказкой. Вариант D убрались.

11. Кто из участников группы «Битлз» получил при рождении второе имя Уинстон? Вариант А: Джон Леннон. Хотя Инна и просила вопроса про музыку, ответа на этот вопрос она не знала. Игроки решили остановиться на Джоне Леннон.

12. Что происходит с головастиком американской удивительной лягушки по мере его превращения во взрослое животное? Вариант: уменьшается в размерах. Семья Маликовых решили взять деньги. Вариант: Инна решила выбрать вариант D: меняет пол. Вопрос им показался очень интересным.

Выигрыш гостей составил 200 000 рублей. А сейчас на креслах игроков знаменитый писатель Семен Альтов и сверх знаменитый певец и гитарист Валерий Сюткин.

1. Как звали одного из друзей Незнайки? Вариант D: Авоська.

2. Какой конь считается символом поэтического вдохновения? Вариант А: Пегас.

3. Что моряки делают со швартовами, отчаливая от пирса? Вариант С: Отдают.

4. Как называют составителя аромата духов во Франции? Вариант С: «Нос».

5. Откуда, если верить Владимиру Маяковскому, начинается земля? Вариант D: От кремля

6. Какая буква латиницы дала английское название одежде, которую мы называем футболкой? Вариант D: Т

7. Во сколько раз миллиард больше тысячи? Вариант D: в миллион раз. Чтобы ответить правильно, игрокам пришлось вспомнить математику.

8. В какой столице происходили события Варфоломеевской ночи? Вариант С: Париж. Игроки решили воспользоваться подсказкой и позвонили своему другу Нугзару Семеновичу.

9. Какой напиток получится, если заварить высохшие цветы суданской розы? Вариант И: Каркаде.

10. Как на Руси называлась плата за проезд на почтовых лошадях? Вариант А: Прогонные. Вопрос был достаточно сложным, поэтому без подсказки игроки не обошлись бы. Зрители выбрали вариант А — 68%.

11. В каком художественном фильме Эраст Гарин не играл Короля? Вариант D: «Королевство кривых зеркал».

К сожалению, они так и не смогли дать правильный ответ на одиннадцатый вопрос. Выигрыш не составил ни чего.

Rate this post

Добавить комментарий